30 апреля 2020 года в рамках проведения экологических мероприятий в Красноармейском муниципальном районе и проведения 12 мая 2020 года “Дня экологического образования” администрация Красноармейского муниципального района совместно с управлением образованием администрации Красноармейского муниципального района подвели итоги двух экологических конкурсов:
– районный Конкурс на Лучший макет Креативной Урны “Чисто там, где стоят УРНЫ”;
– районный Конкурс листовок экологического просвещения.
Задачами данных конкурсов являлось:
- повысить уровень культуры и привлечь внимание учащихся Красноармейского муниципального района к проблеме мусора
- воспитывать у учащихся образовательных учреждений бережного отношения к окружающей среде
- Эстетическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения
- обобщить и конкретизировать знания об экологических проблемах
- развивать умение самостоятельно работать с различными источниками информации, аргументировать свое мнение
- развивать чувство причастности к решению экологических проблем в Красноармейском муниципальном районе.
В конкурсе приняли учащиеся 8- 11 классов образовательных учреждений Красноармейского муниципального района. В конкурсах приняли участие школы: Новопокровка, Рощино, Богуславец, Вострецово, Новокрещенка, , Измайлиха ,Глубинное,Лукьяновка.
В конкурсе на лучший макет урны определены следующие победители:
1 место– Гончар Диана, МКОУ “СОШ № 10” с.Новопокровка
2 место– Форостовская Юлия, МКОУ “ООШ № 23” с. Новокрещенка
3 место разделили – Акимова Мария, МКОУ “СОШ № 11″с. Рощино
Шипицина Ксения, МКОУ “СОШ № 14” с. Глубинное
Победители данного конкурса будут награждены дипломами и призами. По макету работ победителей будут изготовлены урны и установлены в общеобразовательных учреждениях нашего района.
В конкурсе листовок экологического просвещения к сожалению победители не определены. Все ребята получат сертификаты за участие.